Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бидзине Иванишвили предложили возглавить оппозиционную партию
11 октября 2011 10:00 Вторник

Бидзине Иванишвили предложили возглавить оппозиционную партию. Известный грузинский адвокат Шалва Хачапуридзе, который возглавляет оппозиционную партию "Закон и справедливость", готов передать свое движение бизнесмену Бидзине Иванишвили, заявившему о приходе в политику. 

Как передает ВЗГЛЯД, Хачапуридзе подчеркнул, что власти страны могут не дать Иванишвили зарегистрировать собственную партию, поэтому адвокат и готов пойти на этот шаг. 

Напомним, что известный грузинский предприниматель  Бидзина Иванишвили заявил о намерении создать новую политическую партию. В его планах - участие движения в парламентских выборах в Грузии в 2012 году.

"Я принял решение о создании партии для участия в парламентских выборах в 2012 году", - говорится в заявлении олигарха. Этот документ распространила пресс-служба принадлежащей бизнесмену "Карту групп".

Месяцем ранее Иванишвили выступил с заявлением, в котором раскритиковал и непосредственно президента Грузии Михаила Саакашвили, и проводимые им реформы избирательной системы страны.

Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

Как говорится в специальном заявлении Иванишвили, он намерен не допустить тотальной монополизации власти со стороны нынешнего президента страны Михаила Саакашвили, который, по словам олигарха "допустил и продолжает допускать столько малых и больших непростительных ошибок, что любой мыслящий политик на его месте досрочно ушел бы в отставку и извинился перед народом".

Бидзина Иванишвили также отметил, что созданное им движение готов к "абсолютной победе" на парламентских выборах, что позволит провести масштабные реформы и значительно улучшить положение Грузии на международной арене. 

 

 

топ видео
аналитика