Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане произошло новое землетрясение
11 октября 2011 09:56 Вторник

В Азербайджане произошло новое землетрясение. 23046.jpegСегодня рано утром, в 07:53 по местному времени, на территории Азербайджана произошло землетрясение. Как передает агентство Trend, его сила составила 3 балла по шкале Рихтера. Как пояснили в интервью журналистам в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА, толчки были зафиксированы в 16 километрах к северо-западу от поселка Пиргулу Шамахинского района. Поскольку землетрясение было несильным, оно не вызвало разрушений и жертв, отметили сейсмологи.

Шамахинский район расположен в 83 км к северо-западу от Баку.

Напомним, буквально на днях, 10 октября, в этой южно-кавказской стране также было зафиксировано несильное землетрясение. Оно произошло в Кельбаджарском районе республики, его магнитуда составила 3,9.

Как сообщали в Центре сейсмологической службы НАНА, подземный толчок был зарегистрирован специалистами в 12:17 по местному времени 10 октября в 14 км к северу от районного центра Кельбаджарского района. Как пояснили в интервью журналистам, эпицентр землетрясения был зафиксирован на глубине 12 километров.

Поскольку сила толчков была достаточно слабой, на поверхности землетрясение не ощущалось.

 

топ видео
аналитика