Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Новые правые" штурмуют барьеры грузинского медиа-рынка
11 октября 2011 09:47 Вторник

"Новые правые" штурмуют барьеры грузинского медиа-рынка. 23044.jpegНакануне в Сакартвело было объявлено о подготовке новой законодательной инициативы, которая направлена на преодоление искусственных барьеров, существующих на грузинском медиа-рынке. Как передают "Новости Грузия", авторами этой инициативы выступило грузинское политическое объединение "Новые правые". Как пояснила в интервью журналистам один из лидеров оппозиционной партии Пикрия Чихрадзе на церемонии открытии регионального офиса в Телави, данные инициативы необходимы для преодоления острых проблем, которые стали неотъемлемой частью грузинских медиа-средств.

"Например, в Телави местное кабельное телевидение блокирует телекомпанию "Маэстро", аналогично поступают и другие кабельные телекомпании в разных регионах. Эту проблему необходимо решать и урегулировать ее возможно лишь в законодательном порядке", - рассказала Чихрадзе.

Она пояснила, что инициатива состоит из трех пунктов. Первое - предоставление законодательных гарантий для включения любого лицензированного вещателя без оплаты за вещание в пакеты всех кабельных телекомпаний. Второе - введение запрета на вмешательство в редакционный и творческий процесс со стороны Национальной комиссии по коммуникациям, а также ограничение ее функций техническим надзором и мониторингом. Кроме того - упрощение получения публичной информации печатными и электронными СМИ в самые короткие сроки

топ видео
аналитика