Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава грузинского МИД собирается в Британию
11 октября 2009 11:50 Воскресенье

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 12-13 октября текущего года посетит с визитом Великобританию, сообщает "Интерпрессньюс".

По информации МИЛ Грузии, 12 октября Григол Вашадзе проведет встречи с коллегой из Великобритании Дэвидом Милибэндом и министром по вопросам Европы, баронессой Гленис Кинок.

В этот же день пройдут двухсторонние консультации между министерствами иностранных дел Грузии и Великобритании на уровне директоров.

13 октября Вашадзе встретится с так называемым "теневым министром иностранных дел", членом парламента Уильямом Хейгом и председателем комитета по обороне Джеймсом Арбатнотом. 

В рамках визита запланированы встречи с представителями британских СМИ, в частности, Григол Вашадзе даст интервью газетам The Economist, The Times, The Financial Times.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузинский эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе считает потепление турецко-армянских отношений "американским проектом, который подразумевал замену Грузии Арменией". По его словам, после августовской войны Грузия стала считаться нестабильной страной. США сделали правильные выводы и планируют не заменить Грузию, а изменить отношение к региону в целом.

топ видео
аналитика