Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты Госдумы призвали не допустить агрессии в отношении Сирии
11 сентября 2013 17:40 Среда

Депутаты Государственной думы обратились к мировому сообществу с призывом не допустить агрессии в отношении Сирии, передает "Интерфакс". По мнению депутатов, конфликт может быть разрешен только в рамках женевской конференции.

 

 

Текст заявления был одобрен представителями всех четырех фракций нижней палаты парламента, пишет "Взгляд".

"Стремясь всеми доступными силами предотвратить катастрофу, Госдума обращается к Конгрессу США и парламентам других государств с призывом не дать осуществиться планам агрессии и сосредоточиться на поисках путей мирного разрешения внутрисирийского конфликта, пока это еще возможно".

Депутаты подчеркнули, что военная операция против Сирии может поставить под угрозу ядерную и химическую безопасность региона и привести к необратимой гуманитарной катастрофе.

"Те, кто готовятся отдать приказ о такой атаке, должны осознавать, что подобные действия могут быть квалифицированы как грубейшее нарушение международного права и как преступление против народа Сирии", — приводит текст заявления ИА REGNUM.

Подлинное урегулирование конфликта возможно лишь в рамках международной конфереции в Женеве, на которой представители правительства и оппозиции Сирии смогут найти взаимоприемлемые решения ради мира и благополучия на сирийской земле и стабильности и безопасности всего региона, подчеркнули депутаты.

 

 

топ видео
аналитика