Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области прокуратура заинтересовалась недостроенным водопроводом
11 сентября 2013 16:00 Среда

В Волгоградской области сотрудники прокуратуры выясняют, куда делись 6,5 млн, выделенные на строительства водопровода в селе Райгород Светлоярского района, передает ИА REGNUM. Три тысячи жителей населенного пункта вынуждены пользоваться водой для технических нужд.

 

Контракт на строительство водопровода был заключен с фирмой ООО "Югпромстрой". Объект должен был быть введен в эксплуатацию в декабре 2008 года, на проведение работ было выделено 15 млн рублей. Однако водопровод не достроен до сих пор, 6,5 млн рублей ушли неизвестно куда, сообщает "Комсомольская правда".

Сотрудники ОМВД России по Светлоярскому району в течение нескольких лет не давали надлежащую оценку преднамеренному неисполнению договорных обязательств. Только после обращения прокурора района в ГУ МВД РФ по Волгоградской области началась активная работа, пишет "Интерфакс-Россия".

"Итогом взаимодействия явилось возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159.4 УК РФ — мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере", — сообщили в облпрокуратуре.

 

топ видео
аналитика