Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Группировку ВМФ у берегов Сирии возглавит крейсер "Москва"
11 сентября 2013 15:30 Среда

Гвардейский ракетный крейсер "Москва", флагман Черноморского флота России, совершил переход из Атлантики в Средиземное море, передает "Интерфакс". Корабль направился к берегам Сирии, где возглавит группировку ВМФ. Командование осуществляет гвардии капитан 1 ранга Сергей Тронев.

 

В назначенный район восточного Средиземноморья крейсер "Москва", который в НАТО произвали "убийцей авианосцев", прибудет 15-16 сентября, там будет принят на борт штаб оперативного соединения ВМФ. Сейчас штаб находится на корабле "Адмирал Пантелеев".

В конце сентября группировку пополнят еще две боевые единицы ЧФ — малый ракетный корабль "Штиль" и ракетный катер "Ивановец", передает ИТАР-ТАСС.

Большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" сегодня вышел из Новороссийска. Он направляется в сирийский порт Тартус, где оставит военное имущество и другие материальные средства, принятые на борт в России, пишет "Взгляд". Затем "Николай Фильченков" и сопровождающий его сторожевой корабль "Сметливый" присоединятся к группировке ВМФ.

 

 

топ видео
аналитика