Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области организовали фестиваль для трудных подростков
11 сентября 2013 15:00 Среда

Уже в четвертый раз в Волгоградской области проходит фестиваль среди трудных подростков, сообщает "Интерфакс-Россия". Более сотни ребят, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, собрались в детском оздоровительном лагере "Ручеек", расположенном в Дубовском районе.

 

В этом году мероприятие решили посвятить 70-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 95-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для детей организованы различные спортивные соревнования и конкурсы. Каждое утро участников начинается с зарядки, а затем следуют состязания в подтягивании на перекладине, дартсе, прыжках с места, перетягивании каната и футболе, пишет "Русская планета". Сотрудники ОМОНа и кинологи подготовили показательные выступления.

Каждое утро дети будут делать зарядку, после чего им предстоит соревноваться между собой в подтягивании на перекладине, дартсе и прыжках с места, футболе и перетягивании каната.

"Организаторы мероприятия в плотном графике соревнований предусмотрели для подростков небольшие, но увлекательные экскурсии по памятным и историческим местам Дубовского района, а по вечерам — конкурсные программы", — сообщили в ГУ МВД региона.

Сотрудники ОМОНа и кинологи со служебно-розыскными собаками организуют в эти дни для ребят показательные выступления. Дети побывают в зооветеринарном и педагогическом колледже. Возможно, это поможет им определиться с будущей профессией.

 

топ видео
аналитика