Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Гергебильском районе Дагестана нашли тайник с боеприпасами.
11 сентября 2013 14:40 Среда

В Гергебильском районе Дагестана сотрудники полиции нашли очередной тайник с боеприпасами, передает "Кавказский узел". Патроны, гранаты и магазин от пистолета неизвестные упаковали в полиэтиленовый пакет.

 

Схрон боевиков нашла служебная собака на 12-м километре автодороги Гергебиль — Шамилькала. Черный полиэтиленовый пакет был спрятан на обочине под камнями. В нем обнаружили 15 патронов калибра 7,62×25мм, магазин от пистолета "ТТ", 2 гранаты РГД-5 с запалами, пишет РИА Дагестан.

В июле тайник был обнаружен в Казбековском районе. Крупный схрон с оружием и боеприпасами был оборудован в лесном массиве на 10-м километре автодороги "Хасавюрт-Дылым", в местности Аркабаш, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

"Оперативную информацию о возможном местонахождении схрона с оружием полицейские получили несколько дней назад. Однако установить конкретное место удалось не сразу. Поиски велись со специально обученными собаками и металлоискателем", — говорится в сообщении.

Тайник был закопан в землю. Полицейский извлекли в числе прочего автомат Калашникова калибра 7,62 мм, два гранатомета РПГ-22, пять ВОГ-25, гранату Ф-1 (без запала), патроны, два маршевых двигателя к выстрелам РПГ-7В и радиостанцию, сообщает ИА REGNUM.

По оперативным данным, тайник был оборудован членом так называемой Хасавюртовской диверсионно-террористической группы Руслану Тембиеву, который был ликвидирован в ходе спецоперации в феврале этого года. Это произошло на окраине села Покровское Хасавюртовского района.

 

 

 

топ видео
аналитика