Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону начинается рассмотрение дела Алана Джаджиева
11 сентября 2013 13:00 Среда

В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону будет рассмотрено дело в отношении 40-летнего Алана Джаджиева, передает "Интерфакс-Россия". Первое заседание начнется завтра в 10.00.

 

"Согласно обвинению, А. Джаджиев в 2008 году в городе Владикавказе в составе вооруженной группы, созданной и руководимой Олегом Гагиевым, совершил несколько убийств, а также иные тяжкие преступления", — сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, вооруженная преступная группа была организована Олегом Гагиевым в Северной Осетии в 2007–2008 годах. Члены банды в числе прочего подозреваются в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, бывшего заместителя председателя правительства республики Казбека Пагиева и начальника первого отдела управления уголовного розыска МВД по Северной Осетии-Алании Виталия Чельдиева.

Как полагает следствие, Джаджиев был водителем и хранил оружие. Также его обвиняют в совершении убийства, умышленном причинении вреда здоровью, незаконном обороте оружия и боеприпасов, использовании поддельных документов и мошенничестве, пишет "Кавказский узел". Предполагается, что Джаджиев в августе 2008 года расстрелял в кафе североосетинской столицы сотрудника милиции и его спутника.

Олег Гагиев 13 марта 2012 года был приговорен к пожизненному заключению.

 

топ видео
аналитика