Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Госдуме РФ могут создать межфракционную рабочую группу по Сирии
11 сентября 2013 12:30 Среда

В Государственной думе Российской Федерации могут создать межфракционную группу по ситуации вокруг Сирии, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Есть предложение сформировать из депутатов различных фракций рабочую группу, которая могла бы более пристально отслеживать ситуацию вокруг Сирии, собирать информацию по ходу переговоров между основными участниками процесса. Может быть, было бы целесообразно в ближайшее время провести парламентские слушания по Сирии ", — заявил инициатор создания группы, заместитель председателя комитета по международным делам Александр Романович в ходе при обсуждении заявления Госдумы по Сирии.

Коллегу поддержал глава комитета Алексей Пушков. Также он заявил, что в случае нанесения удара по Сирии Россия может принять ответные меры.

"Если в США возобладает "партия войны", а усилия врагов Сирии принесут результаты, считаю абсолютно оправданными предложения о том, чтобы рассмотреть более серьезные меры со стороны РФ, включая расширения поставок оборонительного оружия Ирану и рассмотрения возможности порядка нашего взаимодействия с США по Афганистану, в частности, условия транзита", — заявил Пушков.

Тем временем в НАТО заявили, что предложение России передать арсенал сирийского химического оружия под международный контроль нуждается в прояснении, пишет "Взгляд".

"Усилия по обеспечению контроля и окончательного уничтожения химического оружия в Сирии положительны, и мы поддерживаем ООН в этой области, однако детали этих предложений пока не ясны", — сообщил источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Однозначно против российского предложения высказались только представители сирийской оппозиции. Они в очередной раз обвинили правительство Башара Асада во лжи и призвали не откладывать военную операцию в Сирии, передает "Интерфакс".

 

топ видео
аналитика