Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области 26 человек получили сертификаты участника программы "Народная ипотека"
11 сентября 2013 12:00 Среда

26 жителей Ростовской области получили сертификаты и дипломы участника программы "Народная ипотека", передает "Интерфакс-Россия". Так называется проект государственной поддержки в приобретении жилья, который реализуется в регионе.

" Это и поддержка предприятий строительной индустрии Дона, и стимулирование рынка жилья, и - что является самым значимым - решение жилищной проблемы жителей Ростовской области, совокупный доход которых не превышает среднего уровня", - заявил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

На эти цели планируется направить 36 млн в этом году, 72 млн в будущем и 108 млн рублей в 2015. Возможно, потратят и больше.

Программа "Народная ипотека" работает следующим образом: в течении пяти-шести лет семья перечисляет на специальный счет определенную сумму - от трех до десяти тысяч рублей. Государство все это время начисляет субсидии в размере 30 процентов от имеющейся суммы, сообщает "Южный Федеральный". А по истечении времени участники программы могут оформить ипотечный кредит на шесть-девять лет с очень низкой процентной ставкой.

Стать участниками программы уже пожелали 118 человек.

 

топ видео
аналитика