Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье 13 воспитанников сбежали из спецшколы
11 сентября 2013 10:30 Среда

В Кировском районе Ставропольского края Ставрополье сбежали из спецшколы 13 подростков, передает "Интерфакс". Пятерых полицейские уже вернули в учебное заведение.

 

В специализированной школе для трудных подростков учатся дети, совершившие правонарушения, но не достигшие возраста уголовной ответственности, попадают они туда по решению суда. Обнаружив побег, сотрудники спецучреждения сначала попытались отыскать воспитанников самостоятельно, но потом обратились в ОМВД России по Кировскому району, сообщает ИА REGNUM.

Пятерых беглецов полицейские обнаружили ночью на одной из улиц села Горнозаводское, неподалеку от спецучреждения. Поиски остальных малолетних правонарушителей продолжаются.

"В настоящее время на поиски пропавших ориентированы все наружные отряды полиции. Сотрудники органов внутренних дел проводят опрос возможных свидетелей. Ориентировки с приметами разыскиваемых направлены в отделы полиции соседних районов, обследуется близлежащая территория, парки, скверы, железнодорожные и автобусные станции, кафе и другие места возможного нахождения подростков, — цитирует сообщение краевого главка "Взгляд".

Причины побега устанавливаются.

 

топ видео
аналитика