Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обама собирается продолжить обсуждение сирийского вопроса с Путиным
11 сентября 2013 10:15 Среда

Президент США Барак Обама в своем телеобращении к нации сообщил, что попросил лидеров конгресса отложить голосование по сирийскому вопросу, чтобы было время решить кризис дипломатическими методами, передает "Интерфакс". Он пообещал продолжить обсуждение возможного мирного варианта решения проблемы.

 

Глава Соединенных Штатов подчеркнул, что располагает доказательствами факта применения отравляющих веществ под Дамаском 21 августа и возлагает вину на правительство Сирии, пишет РБК. По его мнению, удар по стране должен быть нанесен для того, чтобы в будущем ни у кого не возникло соблазна применять химическое оружие, что может создать угрозу для безопасности США. Однако Обама — сторонник мирного урегулирования конфликта.

Именно поэтому я попросил лидеров конгресса отложить голосование, в то время как мы стремимся найти дипломатическое решение. Я направил госсекретаря Джона Керри на встречу с его российским коллегой, которая состоится в четверг, и я буду продолжать переговоры с президентом Владимиром Путиным", — сообщил Обама.

По данным проведенного опроса, позицию президента по Сирии разделяет 61 процент американцев, пишет "Взгляд". Примерно две трети опрошенных считают, что ситуацию можно решить дипломатическим путем.

 

топ видео
аналитика