Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое погибли в результате ракетной атаки на военную базу НАТО в Афганистане
11 сентября 2012 14:43 Вторник

В результате нападения на военную базу НАТО "Баграм" в Афганистане погибли три человека, еще несколько получили ранения, среди них двое высокопоставленных представителей сил безопасности, передает РБК со ссылкой на BBC.

На территорию базы было выпущено пять ракет. Взрывы, последовавшие за ними, привели к пожару, который уничтожил готовившийся ко взлету вертолет.

Накануне заминированный автомобиль взорвался на рынке в городе Парачинар на северо-западе Пакистана, как минимум 10 человек погибли, более 45 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

А 1 сентября жертвами взрыва на северо-западе Пакистана стали 11 человек, еще не менее 20 получили ранения. Инцидент произошел в пакистанском городе Маттани, в 25 км южнее Пешавара. По данным полиции, бомба была заложена в автомобиле, припаркованном у рыночной площади.

Представитель руководства полиции Пешавара Абдул Шаттар заверил, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, однако многие находятся в критическом состоянии. Он также отметил, что в результате взрыва сильный ущерб получили не менее 30 строений.

Полиция пока не знает, был ли заряд активирован дистанционно или его привел в действие террорист-смертник.

топ видео
аналитика