Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция осудила Чавеса
11 сентября 2009 10:07 Пятница

Грузинская оппозиция осудила решение президента Венесуэлы Уго Чавеса признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Чрезвычайное заявление вслед за появлением в СМИ этой информации вчера вечером распространила партия Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы", сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как говорится в распространенном партией заявлении, "это действие фундаментально противоречит коренным принципам международного права, Хельсинкскому акту, Уставу ООН и современной практике межгосударственных отношений".

Соратники Ираклия Аласания уверены, что никаких международных правовых последствий у такого признания не будет, но они обеспокоены самой попыткой узаконить итоги произведенной в Абхазии и Цхинвальском регионе "этнической чистки".

"Наша Грузия - Свободные демократы" призывает правительство Грузии принять все меры по обеспечению политики непризнания "оккупированных грузинских территорий" на уровне зарубежных стран и международных организаций. При этом особое внимание они советуют уделять работе с теми странами Латинской Америки и Африки, с которыми Грузия дипломатических отношений не имеет.

 

топ видео
аналитика