Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пан Ги Мун: в эскалации насилия в Алеппо виновата оппозиция
11 августа 2012 15:04 Суббота

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в эскалации насилия в городе Алеппо на севере Сирии виноваты силы оппозиции. Об этом написал в своем Twitter  заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, комментируя обращение Пан Ги Муна странам-членам Совета Безопасности ООН.

"Генсек ООН дал объективные оценки ситуации в Сирии. Признал, что эскалация конфликта в Алеппо вызвана действиями боевиков. Важно, что Генсек ООН за сохранение присутствия ООН в Сирии, которое дает объективную информацию о ситуации в стране и контактирует со сторонами ", - написал Гатилов в своем микроблоге на Twitter.

Напомним, Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун направил письмо странам-членам Совета Безопасности. В послании генсек ООН предложил продлить миссию международной организации в Сирии.

"Гибкое присутствие ООН в Сирии предоставит Объединенным Нациям непредвзятые возможности оценки обстановки на местах, которые создадут основу для владения ситуацией более эффективно", - цитирует письмо Пан Ги Муна  РИА Новости.

Сообщается, что послание генерального секретаря всемирной организации было адресовано нынешнему председателю СБ ООН, постпреду Франции при всемирной организации Жерару Аро.

Напомним, миссия международных наблюдателей ООН в Сирии должна закончится 19 августа. Основная задача наблюдателей - следить за ситуацией в конфликте сирийских властей и оппозиции.

"Предотвращение, сведение к минимуму и сдерживание наихудшего влияния конфликта являются приоритетами, пока мы также работаем над тем, чтобы помочь сторонам урегулировать кризис", - отметил в письме Пан Ги Мун.

 

 

 

топ видео
аналитика