Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии похищены четыре журналиста
11 августа 2012 15:03 Суббота

В пригороде ат-Таль к северу от Дамаска похищены четыре тележурналисты. Об этом сообщает сирийский телеканал "Аль-Ихбарийя".

По информации источника, корреспонденты находились в этом районе по заданию редакции. Отмечается также, что в районе ат-Таль часто вспыхивают столкновения между правительственной армией и силами оппозиции.

Как сообщалось ранее,  на этой неделе представители FSA (Free Syrian Army) - Свободной Сирийской Армии заявили, что убили российского генерала. Об этом сообщил арабский телеканал Al Arabiya.

В качестве доказательства FSA озвучили фамилию убитого военного - Коджиев (Kojaiv) - и представили его документы, якобы выданные в Сирии. Представители FSA также сообщили, что генерал работал в стране в качестве консультанта министра обороны и начальника генерального штаба страны.

Al Arabiya сообщил также, что у убитого военного были изъяты документы и карты, касающиеся сирийской оппозиции. Это, по мнению представителей FSA, втягивает Россию в сирийский конфликт.

Позднее эту информацию опровергли российские силовые структуры.  "Генерал Кожиев действительно ранее находился в Сирии в качестве советника министра обороны страны по военным учебным заведениям, после увольнения в запас он проживает в Москве. После увольнения в запас генерал Кожиев в Сирию не выезжал. В настоящее время он находится на заслуженном отдыхе ", - заявили "Интерфаксу" в российских силовых структурах.

При этом ранее другой источник в силовых структурах России назвал сообщение FSA (Free Syrian Army) - Свободной Сирийской Армии - об убийстве в Сирии российского генерала Владимира Коджиева бредом.

"Человека под таким именем и в генеральском звании никогда не существовало, соответственно, сообщения о его гибели могут быть только бредом и вымыслом", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика