Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убитый в Дагестане боевик оказался главарем “Табасаранской” банды
11 августа 2012 11:47 Суббота

Опознан ликвидированный накануне боевик. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ, им оказался главарь "Табасаранской" банды Исмаилов Исрафил.

"Бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл стрельбу и в ходе ответного огня был нейтрализован. Его личность предварительно установлена, им оказался Исмаилов Исрафил, 1990 года рождения, главарь так называемой табасаранской бандгруппы", - говорится в сообщении НАК.

Ранее сообщалось, Исмаилов являлся активным участником диверсионно-террористической группы "Южная". По сообщению МВД, ликвидированный боевик причастен ко многим преступлениям, совершенным в России.  Так, например, по данным правоохранителей, Исмаилов Исрафил принимал участие в подрыве газопровода в районе поселка Геджух, обстреле отделения полиции поселка Мамедкала в июне 2011 года, убийстве егеря в поселке Геджух в апреле этого года.

Как сообщалось ранее, на этой неделе в  Введенском районе Чечни проходила совместная спецоперация МВД и Внутренних войск МВД.

Как сообщает "Кавказский Узел", в ходе операции произошло вооруженной столкновение силовиков с боевиками. В результате два силовика были ранены, а боевикам удалось скрыться.

"В горно-лесистой местности в Веденском районе сотрудниками МВД республики и военнослужащими подразделения Внутренних войск МВД России при проведении совместной спецоперации обнаружена группа бандитов предположительной численностью в несколько человек. Во время перестрелки с боевиками получили ранения один военнослужащий и один сотрудник полиции", -  сообщает "Кавказский узел"  со ссылкой на источник в республиканских силовых структурах.

 

 

топ видео
аналитика