Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На границе Сирии и Иордании произошло вооруженное столкновение
11 августа 2012 09:56 Суббота

В ночь на субботу на границе Иордании и Сирии произошло боестолкновение военнослужащих. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

По информации, предоставленной представителем сирийской оппозиции, схватка произошла после того, как несколько сирийских беженцев попытались пересечь границу в сторону Иордании. Известно также, что военные задействовали в бое бронетехнику.

"Сирийская сторона обстреляла границу, и произошло столкновение. По предварительным данным, с иорданской стороны убитых нет", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, стратегически важный город Алеппо на севере Сирии постепенно переходит в руки правительственных войск. В ходе боевых действий силы оппозиции были вытеснены из района Салах эд-Дин.

"На очереди - район Суккари, за который предстоит следующая битва", - сообщили сирийские военные источники.

В то же время информационное агентство SANA сообщает, что "подразделения героической армии Сирии, выполняющей свой национальный долг по защите безопасности Родины" отвоевали также районы Асийле и Баб ан-Наср.

На сегодняшний день основной задачей правительственной армии Сирии является перекрытие путей снабжения сил оппозиции из соседней Турции.

 

 

топ видео
аналитика