Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане застрелили троих военных НАТО
11 августа 2012 09:55 Суббота

В минувшую пятницу на юге Афганистана произошел инцидент, в  результате которого были убиты три военнослужащих НАТО, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Стрелявший не был в какой-либо форме, и, по нашим данным, речь идет о гражданском лице, которое являлось сотрудником базы", - заявил в беседе с Франс Пресс представитель ISAF (международные силы содействия безопасности в Афганистане)

Это не первый инцидент за последнюю неделю. Так, в минувший четверг южной афганской провинции Гельменд военный застрелил троих американских спецназовцев. Убийства американских военнослужащих в Афганистане происходят довольно часто. Так, весной этого года в Афганистане был убит военнослужащий миссии НАТО.  За несколько дней до этого в провинции Гильменд на юге Афганистана неизвестный, одетый в афганскую военную форму, застрелил двух британских военных. Это произошло на территории одной из военных баз альянса. В завязавшейся перестрелке убийца и еще один афганский военнослужащий также были убиты.

В начале марта 2012 года при взрыве мины в южной афганской провинции Кандагар погибли девять военнослужащих, в том числе один иностранец.

Взрыв прогремел поздно вечером в субботу, рядом с группой военнослужащих, патрулировавших местность на автомобиле.

"Инцидент произошел в 19.30 по местному времени в одной из деревень уезда Аргнандаб, когда мина, заложенная повстанцами, взорвалась рядом с военным автомобилем. В результате, погибли девять человек, в том числе пять полицейских, иностранный военный и местный переводчик", - сообщил глава администрации уезда Аргнандаб Шах Мохаммад.

 

 

 

 

топ видео
аналитика