Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция призывает омбудсмена помочь беженцам
11 августа 2011 18:52 Четверг

Оппозиция призывает омбудсмена помочь беженцам. 20734.jpegСегодня в ходе акции "Я тоже беженец" перед офисом народного защитника Грузии оппозиция республики потребовала от Гиоргия Тугуши зафиксировать свою позицию в отношении процесса выселения беженцев из гостиницы "Абхазия", передает ИА Trend.

По мнению несогласных, омбудсмен "не должен иметь такой спокойной позиции" по столь важному вопросу. Уже известно, что выселение 700 беженцев из гостиницы намечено на 15 августа. Взамен столичные власти предлагают вынужденным переселенцам жилплощадь в Рустави.

Напомним, аналогичные дни акции в поддержку беженцев и против их выселения из мест компактного проживания, как в Тбилиси, так и в других грузинских городах, проходят ежедневно.

Более того, в минувшие выходные в Батуми состоялся флеш-моб, участники которого потребовали возвращения вынужденно перемещенных лиц в свои дома в Абхазии и Южной Осетии.

Проблема выселения беженцев в последнее время актуальна для всей Грузии. В последние дни мероприятия властей по выселению беженцев осуществлялись в Тбилиси и в Кутаиси.

топ видео
аналитика