Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении создадут карту сейсмоактивности
11 августа 2011 15:38 Четверг

В Армении создадут карту сейсмоактивности. 20718.jpegСегодня на своем заседании правительство Армении одобрило программу по созданию карты вероятностной оценки сейсмической опасности на территории страны. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на армянские СМИ, предполагаемый масштаб карты составит 1:500000.

Во время своего выступления перед членами правительства глава МЧС Армен Ерицян пояснил, что программа разработана с целью обеспечения реализации проекта по  минимизации сейсмических рисков. Проект должен работать в рамках концепции "Развитие системы сейсмической безопасности Армении".

"На составление карты в 2012-2014 годах, по предварительным оценкам, потребуется 32 миллиона драмов (около 87 тысяч долларов США)", - добавил Ерицян.

Программа, в частности, подразумевает исследование тектонических, геодезических и географических структур, основных характеристик геофизического и геохимического полей территории Армении. Кроме того, составление карты и специального каталога активных сейсмических разрывов на территории страны и смежных с ней территорий.

 

топ видео
аналитика