Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обнародовано имя убийца замглавы МВД Аджарии
11 августа 2011 12:00 Четверг

Обнародовано имя убийца замглавы МВД Аджарии. 20701.jpegОбнародовано имя убийцы заместителя министра внутренних дел Аджарии Элгуджи Джинчарадзе, которое произошло в сентябре прошлого года в российской столице. Как передает "GHN" со ссылкой на российские СМИ, преступником оказался брат известного бизнесмена и спортивного деятеля - Гочи Дзасохова - 37-летний Ричард.

Он был задержан сотрудниками российских правоохранительных органов 5 августа нынешнего года на территории город Темрюк Краснодарского края, а затем был этапирован в Москву.

Убийство заместителя министра внутренних дел Аджарии Джинчарадзе было совершено в сентябре прошлого года рядом с гостиницей "Украина" в Москве. На глазах нескольких свидетелей 45-летнего Элгудже расстреляли из пистолета.

Ричард Дзасохов является младшим братом Гочи Дзасохова - грузинского бизнесмена, политика, мецената и спортивного деятеля осетинского происхождения. Кроме того, Гоча Дзасохов является руководителем Ассамблеи народов Грузии.

Следователи пока не разглашают мотивы преступления. Они лишь говорят о том, что между Ричардом и Элгуджей была неприязнь личного характера. Возможно, убийство Ричардом изначально не планировалось, а стало следствием бурной ссоры, может быть, даже по политическим мотивам.  

 

топ видео
аналитика