Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Омбудсмена Грузии просят заступиться за беженцев
11 августа 2011 11:50 Четверг

Омбудсмена Грузии просят заступиться за беженцев. 20700.jpegСегодня в грузинской столице, рядом со зданием, где располагается офис омбудсмена Грузии Георгия Тугуши, состоится очередная акция протеста под девизом "Я тоже беженец". Как передает "GHN", участники нынешнего шествия намерены акцентировать внимание Народного защитника Грузии на проблеме выселения беженцев. По мнению протестующих, позиция и реакция омбудсмена страны на происходящие процессы по выселению беженцев, не должны быть такими "спокойными", так как власти чинят "беззаконие".

Напомним, аналогичные дни акции в поддержку беженцев и против их выселения из мест компактного проживания, как в Тбилиси, так и в других грузинских городах, проходят ежедневно.

Более того, в минувшие выходные в Батуми состоялся флеш-моб, участники которого потребовали возвращения вынужденно перемещенных лиц в свои дома в Абхазии и Южной Осетии.

Проблема выселения беженцев в последнее время актуальна для всей Грузии. В последние дни мероприятия властей по выселению беженцев осуществлялись в Тбилиси и в Кутаиси.

 

 

топ видео
аналитика