Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Медведев слишком много думает обо мне
11 августа 2011 10:25 Четверг

Саакашвили: Медведев слишком много думает обо мне. Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил удивление, что в своем недавнем интервью глава российского государства Дмитрий Медведев большую часть времени уделил отношениям Москвы и Тбилиси, а также лично его персоне. 

"Иногда удивляюсь, почему нам уделяют такое внимание? Два дня назад я увидел по телевизору, как говорит о нас президент намного большей страны - несмотря на то, что он президент намного большей страны, но реально у него нет власти, либо ему ее не дали. И реально он находится в тени другого человека", - об этом, как передает ИА SakhaNews, сказал Саакашвили во время встречи с подростками из Белоруссии в молодежно-патриотическом лагере.

По его словам, Медведев потратил на обсуждение темы российско-грузинских отношений около 40 минут из 55, которое и длилось интервью. "Если на протяжении 40 минут он говорит обо мне, наверно, он думал и 40 дней и 40 месяцев", - сказал Саакашвили.

Ранее президент России Дмитрий Медведев в интервью телеканалам "ПИК" и Russia Today, а также радиостанции "Эхо Москвы", заявил, что грузинский лидер Михаил Саакашвили должен предстать перед международным трибуналом.

Отвечая на вопрос о том, считает ли Медведев возможным отдать Саакашвили под международный трибунал, он ответил: "Если бы спросили меня, я ответил "да". При этом глава российского государства также подчеркнул - то, что сделал президент Грузии, это вопиющее нарушение норм международного права.

"Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание международного трибунала в настоящий момент нереально", - заявил Медведев, добавив при этом, что окончательный суд будет историческим, а промежуточный суд будет сделан избирателями Грузии.

 

 

топ видео
аналитика