Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело появятся участковые налоговые офицеры
11 августа 2011 09:35 Четверг

В Сакартвело появятся участковые налоговые офицеры. 20692.jpegВласти Сакартвело приняли решение ввести в стране институт участкового налогового офицера. Как передают "Новости Грузия", такая инициатива исходит из Службы доходов грузинского Министерства финансов. Основной обязанностью налогового офицера станет помощь и консультирования налогоплательщиков с точки зрения возможности урегулирования проблем.

Как рассказали журналистам в налоговом ведомстве, налоговые офицеры будут распределены по участкам, и ежедневно будут осуществлять мониторинг вверенных им территорий, встречаться с налогоплательщиками, оказывать им помощь на месте.

Кроме консультационных услуг вновь появившиеся чиновники будут обязаны информировать население о новшествах и изменениях в налоговой системе Грузии.

Кроме того, с помощью специальной аппаратуры, которую будет иметь при себе налоговый офицер, граждане смогут получить некоторые виды налоговых услуг.

В Службе доходов, однако, подчеркивают, что основной функцией налогового офицера все же будет консультирование, а не штраф. Если необходимость штрафа существует, офицер ограничится предупреждением. Он будет ориентирован только на консультирование и оказание помощи.

 

топ видео
аналитика