Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии идет активное обсуждение новой редакции проекта Конституции
11 августа 2010 18:49 Среда

Представители неправительственной организации "Ассоциация молодых юристов" проводит обсуждение нового проекта Конституции Грузии в регионах страны, сообщает newsgeorgia.ru.

Руководитель Ассоциации Тамар Хидашели в среду провела встречу в городе Кутаиси с местными неправительственными организациями.

Напомним, что проект новой редакции Конституции, подготовленный Государственной конституционной комиссией, предусматривает сокращение полномочий президента страны и делегирование их между парламентом и правительством.

"Ассоциация молодых юристов" приняла решение о необходимости проведения встреч с населением в регионах. "Мы хотим ознакомить жителей с деталями проекта", - заявила журналистам Хидашели.

По ее словам, население в регионах не владеет точной информацией о проекте Конституции. "У них есть информация только та, которую они слышат по телевизору, или информация, которая не соответствует реальности. Мы сообщаем им точные данные и знакомим с проектом новой Конституции и нашей позицией", - сказала Хидашели.

В рамках всенародного обсуждения нового проекта Конституции Грузии в понедельник дискуссия также состоялась в Батумском государственном университете им. Шота Руставели. В столице Аджарии представители парламентской комиссии выслушали мнения собравшихся и отвечали на вопросы преподавателей и студентов местного университета.

Парламент Грузии 21 июля принял постановление о создании комиссии для организации всенародного обсуждения проекта "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Грузии". С 28 июля парламент начал обсуждение проекта новой Конституции Грузии, вынесенного на всенародное обсуждение.

 

топ видео
аналитика