Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Этнических меньшинств Грузии обучат грузинскому
11 августа 2010 15:59 Среда

Первый заместитель министра образования и науки Кока Сепертеладзе в рамках программы "Научим грузинскому как второму языку" вручил сертификаты 20 победителям, сообщает interpressnews.ge.

Принять участие в данном конкурсе, который проходил с 2009 года, пожелало около тысячи педагогов. По итогам тестирования и собеседования, были отобраны 64 преподавателя.

Победителей конкурса переподготовил национальный центр профессионального развития учителей. Им провели тренинги, на которых получили информацию, касающуюся методов обучения, а также на разговорном уровне научились говорить по-армянски и по-азербайджански.

Программа была инициирована президентом в 2009 году. Полное наименование программы - "Квалифицированные учителя в школах регионов, населенных этническими меньшинствами".

Зарплата участников программы составляет 1000 лари. Учителя будут преподавать в Самцхе-Джавахети, Квемо Картли и в Кахетии, то есть в населенных этническими меньшинствами регионах. Педагоги будут заниматься своей деятельностью не только в рамках школы, но также создадут внешкольные кружки для учителей и родителей.

 

топ видео
аналитика