Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оформить грузинские земли в собственность стало дешевле
11 августа 2009 13:00 Вторник

Стоимость регистрации земельных участков в Гражданском реестре, находящихся в правомерной собственности, снизилась с 300 до 50 лари, сообщает GHN.

Изменения, внесенные в закон "О Гражданском реестре", в основном рассчитаны на население, которое из-за высокой стоимости, не могло узаконить используемые им земли. Из всех земель, которые были выделены гражданам в советские годы, в настоящее время оформлено в собственность 10-20 процентов.

Стоимость регистрации была снижена по инициативе президента.   При этом законодательные изменения не распространяются на Тбилиси и Батуми.

Для регистрации земель, граждане должны представить в Гражданский реестр заявление и документы, подтверждающие пользование землей, кадастровый чертеж, квитанцию, подтверждающую оплату регистрации и другую документацию, предусмотренную законодательством.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в июле в Грузии была упрощена также процедура легализации и заверения апостилем выданных в стране для предъявления в иностранных государствах официальных документов, так как эти функции переданы из Министерства юстиции в Агентство гражданского реестра.

 

топ видео
аналитика