Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правоохранители Северной Осетии выдадут деньги за сданное оружие
11 июля 2013 18:37 Четверг

В Северной Осетии силовики планируют выдавать денежные компенсации тем, кто добровольно сдаст в полицию оружие, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД республики.

"Я предлагаю под совместным контролем с правоохранительными органами республики начать выплачивать компенсации и заинтересовать население в добровольной сдаче оружия", - сказал премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев на коллегии регионального МВД.

Отметим, что такая программа уже действовала на территории республики, но была приостановлена из-за многочисленных нарушений.

26 июня в Северной Осетии взяли с поличным торговца оружием. Операция по задержанию преступника готовилась несколько месяцев, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Cеверо-Кавказскому федеральному округу. В итоге 30-летний житель Владикавказа четыре раза продал партии оружия и боеприпасов подставному лицу.

Как сообщили в полиции, на товарном дворе станции Беслан подозреваемый продал за 20 тыс. рублей пистолет-пулемет калибра 9 мм и магазин к нему, спустя несколько дней на том же месте обменял на 7 тыс. рублей обрез гладкоствольного ружья. Выстрелы ВОГ-25П, предложенные к реализации через две недели, также стоили 20 тыс. рублей.

Задержали торговца оружием во время последней сделки. За 10 тыс. он предложил покупателю 130 автоматных патронов, 2 гранаты РГД-5, 2 выстрела ВОГ-25П и 200-граммовую тротиловую шашку. Преступника задержали с поличным, пишет "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика