Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольский рабовладелец оказался еще и взяточником
11 июля 2013 13:33 Четверг

Подозреваемый в использовании подневольного труда бизнесмен из станицы Лысогорской стал фигурантом еще одного уголовного дела.

"19 июня подозреваемый в служебном кабинете отделения полиции станицы Незлобной передал взятку в 10 тыс. рублей участковому за непривлечение двоих его работников к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения",- цитирует сообщение пресс-службы прокуратуры Ставропольского района "Интерфакс-Россия".

Возбуждено уголовное дело части третьей статьи 3, части третьей статьи 291 Уголовного кодекса РФ - покушение на дачу взятки, которое соединено в одно производство с первым, по пунктам "а", "г", "д" части второй статьи 127.2 Уголовного кодекса РФ - использование рабского труда. Мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана судом по ходатайству следствия, сообщает"Интерфакс-Россия" со ссылкой на региональное следственное управление СКР.

43-летний подследственный организовал муниципальное унитарное предприятие "Лысогорское". Сотрудники фирмы должны были заниматься уборкой мусора с улиц, а также трудиться на фермерском хозяйстве. 

Однако оперативники выяснили, что работники предприятия фактически являлись рабами хозяина. Они жили в сарае, их жестоко избивали за малейшую провинность.

Сотрудников директор "нанимал" среди лиц без определенного места жительства. Он знакомился с ними на улицах, обещал хорошую заработную плату, а также жилье. Некоторые стали жертвами похищения. 

На момент проведения оперативных мероприятий в нежилых помещениях механической мастерской удерживались более десяти человек. Паспорта у них отобрали, попытки уйти с территории карались избиениями, а также помещением провинившихся в железный контейнер, пишет интернет-дневник края "Живая Кубань"

Полицейские изъяли документы, удостоверяющие личность, а также бухгалтерскую документацию предприятия.

 

 

 

 

топ видео
аналитика