Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Директор волгоградского ломбарда за мошенничество отправился в колонию общего режима
11 июля 2013 12:54 Четверг

Судебной коллегией Волгоградского областного суда было принято решение ужесточить приговор для Дмитрия Веселова, признанного виновным в совершении мошенничества в особо крупных размерах, сообщает "Интерфакс-Россия".

Директор ломбарда Центральный обвинялся в том, что  с июля 2004 года по февраль 2009 года привлекал по договорам займа на условиях выплаты от 1,8% до 2,5% в месяц деньги физических лиц, однако активов общества не хватало на то, чтобы обеспечить все денежные средства. В результате банкротства фирмы почти четыреста человек лишились в общей сложности 47 млн рублей, которые были присвоены Веселовым.

Первоначально суд приговорил директора ломбарда к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, однако обвинение сочло этот приговор слишком мягким. Прокурор Центрального района Волгограда подал апелляцию, которая была удовлетворена. Колонию-поселение заменили на колонию общего режима. Дмитрий Веселов, находившийся под подпиской о невыезде, был арестован прямо в зале суда, передает "ФедералПресс".

 

топ видео
аналитика