Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Боевики напали на командующего армией Египта
11 июля 2013 11:16 Четверг

Возле границы с сектором Газа автомобиль, в котором ехал командующий второй армии, попал под сильный обстрел. Охрана военного вступила в бой с террористами. Сам он не пострадал, сообщает Trend.

Накануне был атакован один из КПП службы безопасности Египта на Синайском полуострове. Два человека погибли, шестеро получили ранения. Боевики также напали на блокпосты, никто не пострадал. 

Свою деятельность на Синайском полуострове боевики активизировали после того, как 3 июля в Египте был отстранен от власти Мухаммед Мурси. 5 июля при нападении боевиков в Эль-Арише погибли пять правоохранителей, два дня спустя был застрелен военнослужащий при атаке на один из блокпостов, передает "Лента.ру".

Египетские военные наращивают присутствие у рубежей палестинского анклава, так как там правит исламистское движение ХАМАС, идеологически близкое сторонникам свергнутого президента Мухаммеда Мурси. Об этом сообщает агентство Trend. В частности, пограничный переход "Рафах" открыт отныне только для больных и студентов, едущих на лечение или учебу за рубеж, иностранцев и граждан, имеющих визы в другие страны.

Ранее сообщалось, что египтяне направили на границу с сектором Газа танки. По сообщению "Интерфакса", для патрулирования местности туда прибыло около 30 единиц вооружения.

Ранее там служили малочисленные полицейские с легким стрелковым вооружением.

 

 

 

 

топ видео
аналитика