Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стросс-Кан подал в суд против журналистки, обвинившей его в изнасиловании
11 июля 2011 22:27 Понедельник

Стросс-Кан подал в суд против журналистки, обвинившей его в изнасиловании. Бывший глава Международного валютного фонда  Доминик Стросс-Кан подал встречный иск против журналистки, обвиняющей его в сексуальных домогательствах, передает Newsinfo.

Сообщается, что политики обвиняет 32-летнюю Тристану Банон в клевете. По его версии, история журналистки является лишь "плодом ее воображения". Напомним, что журналистка настаивает на том, что в 2003 году во время интервью тет-а-тет в одной из парижских квартир, Стросс-Кан пытался ее изнасиловать.

Любопытно, что Банон решила выступить с обвинениями против французского политика тогда, когда предыдущее обвинение бывшего главы МВФ рассыпалось - напомним, что горничная нью-йоркского отеля "Софитель" обвинила французского политика в изнасиловании. Однако американские органы юстиции не сочли ее показания заслуживающими доверия.

Как бы там ни было, по репутации Стросс-Кана был нанесен сильнейший удар - ему пришлось выбыть из борьбы за пост президента, несмотря на то, что он был фаворитом предвыборной гонки.

 

топ видео
аналитика