Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси пройдет заседание Священного Синода
11 июля 2011 10:58 Понедельник

В Тбилиси пройдет заседание Священного Синода. 19386.jpegСегодня в столице Сакартвело, в Патриархии, соберутся грузинские религиозные лидеры на заседании Священного Синода. Как предает "GHN", заседание возглавит Патриарх Всея Грузии Илия Второй.

Среди прочих обсуждаемых на встрече вопросов, будет рассматриваться и недавнее решение парламента Грузии о придании юридического статуса религиозным конфессиям в стране.

Напомним, 5 июля, в ускоренном режиме, грузинский парламент принял в последнем, окончательном чтении поправки в Гражданский кодекс. Эти поправки придают статус юридического лица публичного права католикам, баптистам, армянской апостольской церкви, мусульманской и еврейской общинам.

За принятие законопроекта единогласно проголосовали 70 депутатов.

Ранее Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II обращался к парламентариям с просьбой приостановить рассмотрение вопроса о присвоении нескольким религиозным организациям в Грузии статуса юридических лиц. Однако проведенные с Патриархией консультации ни к чему не привели, и законопроект был утвержден в первоначальном варианте.

топ видео
аналитика