Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спецпредставителем ОБСЕ по Южному Кавказу стал Соареш
11 июля 2011 09:53 Понедельник

Спецпредставителем ОБСЕ Южному Кавказу стал Соареш. 19379.jpegСпецпредставителем ОБСЕ по странам Южного Кавказа и нагорно-карабахскому конфликту назначен Жоао Соареш. Как передает Trend, это решение было объявлено накануне  на пленарном заседании 20-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ после консультаций с делегациями Азербайджана, Армении и Грузии.

"Жоао Соареш обладает обширными знаниями и личными отношениями с важными партнерами в регионе. Кроме того, он имеет необходимые дипломатические навыки, чтобы помочь объединить людей и сосредоточить необходимое политическое внимание на продолжающиеся конфликты на Кавказе ", - отметил президент ПА ОБСЕ Петрос Эфтимиу.

В свою очередь, Соареш подчеркнул, что для него большая честь выполнять эту роль. По его мнению, необходимо активизировать нынешний процесс переговоров по Кавказу, а также поддерживать усилия Минской группы ОБСЕ по обеспечению мира в регионе.

Жоао Соареш в 1994-1995 годах был членом Европейского парламента, в 1995-2002 годах - мэром Лиссабона. Он является членом Парламентской ассамблеи ОБСЕ с 2002 года. На посту президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ находился в течение двух лет.

 

топ видео
аналитика