Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе посетила Францию с рабочим визитом
11 июля 2009 14:21 Суббота

Лидер "Демократического движения -  единой Грузии" Нино Бурджанадзе с двухдневным рабочим визитом посетила Францию, где провела ряд встреч в Сенате, Национальной ассамблее, министерстве иностранных дел и министерстве обороны, сообщает "GHN".

Бурджанадзе встретилась с министром Франции по делам Европы Пьером Лелушем, руководителем департамента континентальной Европы Рональдом Галраксом и сенатором Алан Гурнаксом, а также с бывавшим председателем парламента Бельгии - вице-президентом ОБСЕ, сенатором Ана Мария Лизин.

В ходе встреч Бурджанадзе детально ознакомила иностранцев с ситуацией, которая сложилась в Грузии и с   методами, посредством которых правительство страны борется со своими политическими оппонентами.

Лидер "Демократического движения - единой Грузии" передала французским политикам фото- и видеоматериалы, подтверждающие факты незконных с точки зрения оппозиции действий властей, и попросила провести адекватное расследование этих фактов.

"Европейские коллеги выразили свой интерес и озабоченность относительно процессов, которые протекают в Грузии", - отметила  Бурджанадзе по итогам встречи. Она так же сообщила, что в Европе поддерживают демократические процессы в Грузии.

13 июля Нино Бурджанадзе направится в США.

 

топ видео
аналитика