Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии могут открыть международный центр подготовки военных
11 июня 2011 16:59 Суббота

В Грузии могут открыть центр подготовки военных из разных стран для работы в Афганистане, сообщает газет "Взгляд" со ссылкой на Министерство обороны страны.

Такое решение было принято по итогам  встречи министра Бачо Ахалая с командующим войсками НАТО в Афганистане, генералом Дэвидом Петреусом. На встрече "был обсужден вопрос формирования в Грузии регионального учебного центра, соответствующего стандартам НАТО, где миротворцы будут проходить подготовку перед отправкой в Афганистан", - говорится в сообщении.

"Грузия имеет полную поддержку со стороны НАТО в вопросе создания такого центра. Генерал Петреус заявил, что вопрос участия американской стороны в создании этого центра и его успешном функционировании он обсудит с руководством оборонного ведомства США", - отмечает минообороны Грузии.

Напомним, на той же встрече было решено, что в 2012 году в Афганистан отправится Второй грузинский батальон для выполнения миротворческой миссии в составе Международных сил содействия безопасности.

"На встрече была обсуждена отправка дополнительного батальона в Афганистан. Генерал Петреус приветствует это решение. По его словам, кроме того, что это будет большим вкладом Грузии в мировую безопасность, грузинские военные получат уникальный опыт. Дополнительный второй батальон отправится в Афганистан в будущем году", – говорится в сообщении пресс-службы.

топ видео
аналитика