Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владелец Georgian Times опротестует решение тбилисского суда
11 июня 2010 16:23 Пятница

Заочно обвиненный в незаконном переходе государственной границы Грузии владелец медиахолдинга Georgian Times, председатель Народного православного движения Малхаз Гулашвили намерен оспорить решение Тбилисского городского суда сначала в апелляционном, а затем в Страсбургском суде по правам человека.

Как передает «Росбалт», его адвокат считает, что обвинение не учло обстоятельства, при которых Гулашвили был вынужден покинуть страну, к тому же оно не располагает доказательствами самого факта пересечения границы.

Напомним, владельцу медиахолдинга Georgian Times Малхазу Гулашвили и его сыну Давиду заочно присуждено двухмесячное предварительное заключение.

Тбилисский городской суд на заседании вчера вечером рассмотрел и удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии о задержании отца и сына Гулашвили.

8 июня они были заочно признаны обвиняемыми по статье 334-ой, часть 2-я УК Грузии. Малхазу и Давиду Гулашвили инкриминируется незаконное групповое пересечение государственной госграницы в обход грузинского пограничного КПП.

«Учитывая, что обвиняемые уклоняются от явки в следственные органы и суд, Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры и присудил Малхазу Гулашвили и Давиду Гулашвили в качестве меры пресечения двухмесячное заключение», - говорится в сообщении.

топ видео
аналитика