Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия примет участие во встрече министров обороны стран-членов НАТО
11 июня 2009 13:30 Четверг

В Брюсселе 11-12 июня пройдет встреча министров обороны стран-членов и партнеров НАТО, в которой примет участие министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, сообщает "Новости-Грузия".

Перед вылетом в Брюссель из тбилисского аэропорта сегодня утром Сихарулидзе заявил журналистам, что встреча вначале пройдет в формате Совета Североатлантического Партнерства, а позже состоится специальная встреча для представителей стран, участвующих в миротворческой операции в Афганистане.

Сихарулидзе внось подтвердил позицию грузинского руководства, сказав, что "Грузия готова принять участие в миротворческой операции в Афганистане".

По сообщению грузинских СМИ, в ходе визита в Брюссель Сихарулидзе также подпишет договор с Литвой об обмене секретной информацией.

Посол Грузии в НАТО Реваз Бешидзе со своей стороны, выступая сегодня в эфире телекомпании "Имеди",  также подтвердил решение Грузии "увеличить свое участие в операции в Афганистане".

"Грузинское подразделение на уровне роты будет отправлено в местечко близ Кабула, и будет находится в подчинении Франции", - сообщил Бешидзе. По словам посла, в ходе встреч в Брюсселе будут рассмотрены вопросы двухсторонних отношений Грузии и НАТО.

 

топ видео
аналитика