Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Грузия - за хорошие отношения с РФ, но не в ущерб своим интересам
11 июня 2009 10:46 Четверг

"Грузия желает хороших отношений с Россией, но только не в ущерб интересам страны", заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, выступая на заседании правительства, передает Day.Az.

По словам президента, грузинская сторона "не будет стоять на коленях перед Россией и умолять". "Мы не подпишем ни одного капитуляционного соглашения", -  заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что сам никогда не оскорблял российских политиков и лидеров. "С нашей стороны никогда не было раздражительной провокационной риторики. Разве кто-нибудь слышал от меня, кроме тех сказок, что обо мне рассказывают, обидные слова или насмешки личного характера в адрес какого-либо российского политика или лидера?", - спросил Саакашвили.

По словам президента, "надо уважать противника, но нельзя отступать от интересов собственной страны". Саакашвили пообещал, что Грузия обязательно сформируется как свободная, современная и демократическая страна.

"Мы освободим свои территории - это не имеет исторической альтернативы и эту задачу мы не оставим будущему поколению, мы занимаемся ей ежедневно", - пообещал президент.

 

топ видео
аналитика