Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Иране, есть раненые
11 мая 2013 14:12 Суббота

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на юге Ирана, более десяти человек получили ранения, передает Trend.

По данным иранских сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался вблизи портового города Джаск. Очаг залегал на глубине 36 километров.

Глава спасательной службы иранского Красного Полумесяца Махмуд Музафар сообщил, что в пяти населенных пунктах, которые пострадали от подземных толчков, ранения получили 11 человек. Он отметил, что некоторые дома в регионе полностью разрушены. В пострадавшие от землетрясения районы отправлены отряды спасателей.

А 16 апреля в Иране произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Подземные толчки были зафиксированы в 14.44 мск. Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан, а очаг залегал на глубине около 82 километров.

Землетрясение ощущалось в соседних странах, в частности, в столице Индии Нью-Дели и в разных районах Пакистана — в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте. В результате землетрясения не менее 40 жителейзападной пакистанской провинции Белуджистан погибли.

топ видео
аналитика