Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку водителям раздают буклеты о "Евровидении"
11 мая 2012 15:49 Пятница

Управление дорожной полиции Баку и Общественное объединение "Центр журналистики и развития" раздают водителям брошюры, связанные с конкурсом "Евровидение", который состоится в городе через две недели. Об этом сообщил Trend в пятницу начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

"В рамках этого проекта мы хотим провести ряд мероприятий для просвещения водителей, пассажиров и пешеходов, чтобы добиться еще большего повышения уровня дорожной культуры. Мы уже провели несколько мероприятий, добились очень хороших результатов, и будем продолжать эту работу. Мы стараемся, чтобы гости Баку остались довольны", - рассказал Асадов

Он пояснил, что при помощи этих буклетов иностранцы, садящиеся в такси, смогут объяснить водителю, в каком направлении следует их везти.

А бакинский метрополитен готов принять в период проведения "Евровидения" любой объем пассажиропотока. Об этом сообщил журналистам глава Бакметрополитена Таги Ахмедов.

"Пассажиры метрополитена, и в частности туристы, в целях получения дополнительной информации смогут пользоваться информационными блоками, установленными на станциях, - сказал Ахмедов. - Информацию на них можно получить, как на азербайджанском, так и на русском и английском языках".

Также, по словам Ахмедова, около 50 работников Бакметрополитена прошли курсы английского языка, и в случае необходимости могут оказать помощь туристам.

В настоящее время ведется строительство одновременно ряда станций, в частности "Автовокзал", "Мемар Аджеми 2", идут строительные работы в поселке Старые Гюнешли. До конца 2015 года планируется завершить работы по строительству в направлении поселка Йени Гюнешли.

"Ведутся переговоры с украинской компанией, которая может провести строительные работы по направлению между станциями "Хатаи" и "Ази Асланов", - сказал глава Бакметрополитена. - Сейчас ведутся проектные работы, и уже в начале следующего года может начаться строительство".

В ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию новый технический корпус метрополитена, где будут располагаться различные подразделения и диспетчерские пункты.

В текущем году Бакинский метрополитен планирует начать работы по реконструкции выхода станции "28 мая". "Учитывая большой пассажиропоток, число эскалаторов здесь планируется увеличить с трех до четырех", - сказал он.

В конце мая в Баку пройдет знаменитый музыкальный конкурс "Евровидение". Азербайджан получил право принимать его у себя после прошлогодней победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал, которые покорили публику своей песней Running Scared. Подготовка к "Евровидению-2012" началась в столице кавказской республики практически сразу же, как только объявили результаты предыдущего конкурса.

 

топ видео
аналитика