Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пропавшие в горах КЧР туристы нашлись
11 мая 2012 10:35 Пятница

Астраханские туристы, пропавшие в горах Карачаево-Черкесии, вышли на связь, сообщила представитель МЧС Карачаево-Черкесии Белла Черкесова, передает РИА Новости.

"В 08.40 туристы, пропавшие в горах Карачаево-Черкесии, вышли на связь, сейчас они находятся в поселке Уруп. Предположительно, они сбились с маршрута из-за плохих погодных условий. Все живы, здоровы, пострадавших нет", - сказала Черкесова.

Туристическая группа зарегистрировалась в Архызском поисково-спасательном подразделении Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. Накануне она не вышла на связь в установленные контрольные сроки.

"В составе группы 16 человек из города Астрахань, маршрут протяженностью 117 километров. Согласно маршруту, туристы вышли из посёлка Архыз, должны были пересечь перевалы Пхиян и Темир Кулак и вернуться обратно в посёлок Архыз на Поляну слётов", - сообщили ранее в МЧС.

"На поиски туристов вышло подразделение Карачаево-Черкесского спасательного отряда, задача которого пройти по маршруту пропавшей туристической группы", - добавили в сообщении.

Также по маршруту следования туристов вылетел вертолёт Ми-8 с группой спасателей из поисково-спасательного отряда СКРЦ МЧС России, в состав которой входит врач.

топ видео
аналитика