Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция подготовила инициативы по улучшению избирательной среды в Грузии
11 мая 2011 16:38 Среда

Оппозиция подготовила инициативы по улучшению избирательной среды в Грузии. 16884.jpeg12 мая грузинская оппозиционная "восьмерка" готова обнародовать ряд новых инициатив по улучшению избирательной среды в Грузии. Об этом сообщают "Новости Грузия" со ссылкой на представителя "Новых правых" Мамуку Кацитадзе. Подробности этих инициатив не разглашаются, однако в них, по словам Кацитадзе, речь идет о новом формате переговоров с властями, прерванных в конце апреля.

"Необходимо,  чтобы переговоры возобновились, наша цель - добиться улучшения избирательной среды в стране", - подчеркнул оппозиционер.

Переговоры восьми оппозиционных партий Грузии с представителям официальных властей страны по вопросу изменения избирательного зашли в тупик после того, как стороны обнародовали свое видение проведения выборов. Оппозиция предлагала изменить принцип комплектации парламента по мажоритарной и пропорциональной системе, и проводить выборы по биометрическим паспортам.

Политическая кампания по улучшению избирательной среды в грузинском обществе началась в конце марта нынешнего года. Борьба по улучшению избирательной среды в стране уже перешла на тот этап, когда есть необходимость подключения общества, говорилось на одной из мартовских встреч лидеров "восьмерки" с представителями "Грузинской академии".

"Власти нас испытывают. Они говорят, что все равно сделают все по своему усмотрению... Думаю, что мы должны начать политические консультации с обществом и подготовку к совместной борьбе", - заявил лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури. Он указал, что если общество подключится к этому процессу, то власти обязательно пойдут на уступку.

 

топ видео
аналитика