Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С самого высокого в мире здания бросился самоубийца
11 мая 2011 08:54 Среда

С самого высокого в мире здания бросился самоубийца. Накануне с самого высокого в мире небоскреба, знаменитого 800-метрового «Бурдж Халифа» в ОАЭ, ранее известного как «Бурдж Дубай», спрыгнул мужчина. Полиция выяснила мотивы самоубийцы.

Мужчина прыгнул со 147 этажа здания, выбравшись из системы вентиляции, поскольку окна на столь высоком этаже небоскрёба не открываются. «Я полагаю, что он работал в одной из компаний, расположенных в здании, поскольку без пропуска и проверки удостоверения личности на 147 этаж не попасть», - сказал один из рабочих, обслуживающих небоскреб.

Полиция выяснила, что счеты с жизнью свёл 30-летний сотрудник одной из компаний в Дубае, расстроенный отказом работодателя предоставить ему отпуск. Падая, самоубийца несколько раз ударился о металлические выступы здания, после чего его тело упало на балкон 108 этажа. Об этом сообщают РИА Новости.

Отметим, что точная высота 163-этажного здания составляет 828 метров.  Строительство небоскреба «Бурдж Халифа», ранее известного во всем мире под названием «Бурдж Дубай», началось в 2004 году, а закончилось в 2010-м.

топ видео
аналитика