Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: грузинская армия пройдет по Красной площади после ухода Саакашвили
11 мая 2010 10:49 Вторник

По словам лидера оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели, грузинская армия примет участие в параде в Москве тогда, когда президент Грузии Михаил Саакашаили не будет находиться у власти, передает «Росбалт».

«Саакашвили не будет, и грузинская армия примет участие в параде на Красной площади, - отметил он. - Я уверен, что так оно и будет».

Ранее Зураб Ногаидели  и возглавляемое им движение распространили обращение, в котором поздравили всех участников Второй мировой войны  и грузинских ветеранов с праздником 65-летия победы над фашизмом.

«Мы благодарим каждого из них за вклад в достойную  защиту отечества и желаем им здоровья и долголетия», - говорится в обращении.

Движение «За  справедливую Грузию» с сожалением отметило, что нынешнее правительство  Грузии не ценит должным образом этих выдающихся людей. Напротив, режим Михаила Саакашвили всячески старается проигнорировать и нанести оскорбление памяти погибших во Второй мировой войне грузинских солдат. Наглядным проявлением такого пренебрежительного и неуважительного отношения к погибшим партия Ногаидели называет подрыв Мемориала славы в Кутаиси.

Зураб Ногаидели  и его соратники обещают, что  после прихода к власти сделают  все для обеспечения нормальных  условий жизни ветеранам и  достойного почтения памяти погибшим во Второй мировой войне.

Как сообщала GeorgiaTimes, Зураб Ногаидели и Нино Бурджанадзе находились в Москве, где наблюдали за парадом на Красной площади. Вместе премьер-министром России Владимиром Путиным они приняли участие в церемонии закладки камня на месте строительства московского аналога «Мемориала славы», взорванного в Кутаиси.

топ видео
аналитика