Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили предложил оппозиции создать комиссию по изменению Конституции
11 мая 2009 18:31 Понедельник

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил оппозиции "создать комиссию по изменению Конституции, которая разработает сбалансированную конституционную модель управления страной", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Саакашвили, в новой модели управления страной "будет место для сильной президентской власти, сильного парламента, независимого суда, а интересы каждого жителя Грузии будут еще больше защищены".

Президент отметил, что вышесказанное "будет удовлетворять все конституционные требования современной европейской страны". Он также предложил оппозиции "принять совместное решение и предложить властям кандидатуру председателя комиссии по изменению Конституции".

"Пусть комиссию возглавит оппозиция, пусть они определят порядок ее работы, и мы готовы сотрудничать и принять в ней участие", - заявил Саакашвили. Кроме того, президент, по его словам, предложил оппозиции "совместно работать над судебной реформой и изменением избирательного кодекса, судебной реформой, а также занять ответственные посты в различных министерствах и ведомствах".

 

топ видео
аналитика