Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спецоперация идет в Унцукульском районе Дагестана
11 апреля 2013 17:33 Четверг

Правоохранители Дагестана блокировали группу боевиков банды Ибрагима Гаджигадаева в Унцукульском районе республики, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Боестолкновение произошло примерно в 15.30, о жертвах и пострадавших пока ничего не известно. К месту проведения операции стягивается дополнительная техника и силы", — сообщил источник. Он отметил, что официально режим КТО пока не объявили.

В конце марта силовики провели крупную спецоперацию в дагестанском поселке Семендер в пригороде Махачкалы. Спецоперация длилась несколько суток. В ее ходе погибли два спецназовца, шестеро получили ранения. После первого боя были найдены тела двух боевиков, всего было уничтожено пять бандитов.

В ходе спецоперации силовики обнаружили заминированный автомобиль. Найденная машина принадлежит главе администрации этого поселка. "Примерно в 13.20 в районе, где введен режим контртеррористической операции, за кольцом оцепления обнаружена "Нива", предположительно начиненная самодельным взрывным устройством. Наличие в машине бомбы подтвердили и кинологи с собакой. Район находки оцеплен", — сообщили в пресс-службе МВД.

Один из боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации, был опознан как председатель районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев. "Пока опознан только Магомедалиев. Личности остальных убитых пока не опознаны. Сложности возникают в связи с тем, что трупы сильно обгорели", — сказал представитель СУСК.

топ видео
аналитика